Курс ЦБ на 23.06: $ 73.77 84.59

29.05.2026 Транспорт

В Вологде для держателей карт «Забота» вводятся безлимитные проездные и скидки на разовый проезд в общественном транспорте

В Вологде для держателей карт «Забота» вводятся безлимитные проездные и скидки на разовый проезд в общественном транспорте

Новые меры поддержки для держателей карты «Забота» вводятся в областной столице с 1 июня и коснутся проезда на общественном транспорте. Такое решение принял Глава Вологды Сергей Жестянников после обращения одной из вологжанок. На дачный период вводятся безлимитные проездные «Забота» на месяц и на сутки, а также скидки на разовый проезд для держателей этой карты.

«Недавно во время рабочего выезда ко мне подошла вологжанка и рассказала, что действующий проездной на 120 поездок за 2200 рублей для многих пожилых людей неудобен: такой объём зачастую не нужен. Я поручил профильным специалистам проработать этот вопрос, в том числе с учетом наступившего дачного сезона. Для держателей карты "Забота" с 1 июня по 1 октября вводим новые меры поддержки. В автобусах ПАТП № 1 им будет доступна скидка на разовую поездку в размере семи рублей. Таким образом, одна поездка при оплате транспортной картой "Забота" будет стоить 37 рублей. Кроме того, в Вологде с 1 июня по 1 октября будет введен единый электронный безлимитный проездной на один день стоимостью 200 рублей. Число поездок по нему в течение дня будет не ограничено», — прокомментировал Глава Вологды Сергей Жестянников.

Безлимитный суточный проездной можно будет приобрести уже в июне в мобильном приложении «Т-Карта» и в сервисах «Сбербанк Онлайн» на свою транспортную карту «Забота». Он будет действовать на маршрутах как ПАТП № 1, так и частных перевозчиков.

Кроме того, проездной «Забота», который раньше был рассчитан на 120 поездок, с 1 июня по 1 октября будет безлимитным. При этом его стоимость останется прежней. Месячные проездные «Забота», как и раньше, можно приобрести в Информационно-справочном центре (кассы кинотеатра «Ленком»), на автовокзале и в отделениях «Почты России». Полный список точек размещена на сайте ПАТП № 1. Пополнить уже записанные на карту проездные можно в пунктах продажи и отделениях «Почты России» в разных районах города. Сделать это онлайн можно через сервис «Сбербанк Онлайн» и в банкоматах банка, а также на сайте «Транспортная карта» (t-karta.ru) или в приложении «Транспортная карта», доступном на плеймаркетах. Для этого нужно добавить свою карту в личный кабинет.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
17.06.2026 16:31

По Вологде курсирует автобус с изображением Христофора Леденцова

Брендированный автобус с изображением вологодского мецената и общественного деятеля вышел на улицы города. Украшенный транспорт стал четвёртым «именным» в автопарке города. Ранее в Вологде появились автобусы с портретами Сергея Есенина, Николая Рубцова и Василия Белова.
16.06.2026 17:59

Более 52 тысяч поездок со скидкой по карте «Забота» совершено в первые две недели июня в Вологде

С 1 июня в областной столице вступили в силу новые меры поддержки для держателей карты «Забота». Одна из них — скидка на разовую поездку в размере 7 рублей. Этой скидкой в автобусах ПАТП-1 за две недели воспользовались более 52 тысяч раз.
14.06.2026 14:19

Три автобусных маршрута временно изменили схему движения из-за ремонтных работ в Вологде

В областной столице сразу несколько маршрутов общественного транспорта корректируют движение в связи с благоустройством Советского проспекта и Мяснорядского моста. Изменения затронули городские автобусы № 1, 2 и 43.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×