Курс ЦБ на 10.06: $ 71.73 € 82.78
С 1 июня в областной столице вступили в силу новые меры поддержки для держателей карты «Забота». Одна из них — скидка на разовую поездку в размере 7 рублей. Этой скидкой в автобусах ПАТП-1 уже воспользовались порядка 30 тысяч раз.
Напомним, решение о новых мерах поддержки принял Глава Вологды Сергей Жестянников. Так, с 1 июня по 1 октября жители Вологды могут приобрести безлимитный проездной «Забота», который раньше был рассчитан на 120 поездок. Кроме того, в продажу поступил суточный безлимитный проездной стоимостью 200 рублей. Также вологжане могут получить скидку на разовую поездку в размере 7 рублей при оплате транспортной картой «Забота».
«На прошлой неделе мы ввели новые меры поддержки. Сегодня можно отметить, что вологжане активно пользуются скидкой на разовую поездку по карте “Забота”. За первую неделю мы зафиксировали порядка 30 тысяч таких поездок», — рассказал начальник отдела информационных технологий ПАТП № 1 Альберт Баландин.
Безлимитный суточный проездной можно приобрести в мобильном приложении «Т-Карта» и в сервисе «Сбербанк Онлайн» на свою транспортную карту «Забота». Он будет действовать на маршрутах как ПАТП № 1, так и частных перевозчиков.
Месячные проездные «Забота», как и раньше, можно приобрести в информационно-справочном центре (кассы кинотеатра «Ленком»), на автовокзале и в отделениях «Почты России». Пополнить транспортные карты можно в пунктах продажи и отделениях «Почты России» в разных районах города. Сделать это онлайн можно через сервис «Сбербанк Онлайн» и в банкоматах банка, а также на сайте «Транспортная карта» или в приложении «Транспортная карта». Для этого необходимо добавить свою карту в личный кабинет.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер