Курс ЦБ на 11.06: $ 71.79 83.08

11.06.2026 Транспорт

Движение по Мяснорядскому мосту ограничат в связи с капитальным ремонтом в Вологде

Движение по Мяснорядскому мосту ограничат в связи с капитальным ремонтом в Вологде

В ночь с 11 на 12 июня мост будет полностью закрыт для транспорта и пешеходов. Специалисты приступят к демонтажным работам и завозу необходимых материалов.

Для пешеходов будут закрыты переходы через ул. Козлёнскую с обеих сторон переправы — со стороны ул. Марии Ульяновой и ул. Мира. Объезд для автомобилей возможен по улицам Марии Ульяновой, Лермонтова, Сергея Орлова и Мира. Обход для пешеходов — по улицам Марии Ульяновой и Герцена или по улицам Марии Ульяновой, Каменному Мосту и Мира.

На время ремонта также изменится маршрут автобуса № 43. Он будет курсировать в обоих направлениях по улицам Герцена — Предтеченская — Козлёнская — Марии Ульяновой и далее по маршруту.

Напомним, Мяснорядский мост ремонтируют комплексно, включая опоры и пролетные строения. Также будут обновлены дорожное покрытие и тротуары. Планируются установка новых перильных ограждений, монтаж современного освещения и модернизация существующих инженерных систем. Подрядчик уже определен, он приступил к переустройству сетей с 4 июня. По контракту ремонт моста рассчитан на два года. Ремонт Мяснорядского моста в областной столице проходит при поддержке Губернатора Георгия Филимонова и в рамках Народной программы партии «Единая Россия». Стоимость работ составит 217 млн рублей.

Владислав Федотов
Другие новости по теме
11.06.2026 17:47

В День России временно ограничат движение транспорта в центральной части Вологды

12 июня, в День России, в связи с проведением праздничных мероприятий с 06:00 до 22:00 будет введено ограничение движения вблизи Кремлёвской площади.
10.06.2026 13:47

В Вологде стартует ремонт Мяснорядского моста

С 12 июня начинаются подготовка к демонтажным работам и завоз необходимых материалов.
09.06.2026 18:36

С 12 июня начнутся работы на сетях на втором участке Советского проспекта в Вологде

Коммунальные службы 12 июня приступают к ремонтам на втором участке Советского проспекта 1 от улицы Галкинской до улицы Зосимовской. Здесь коммунальщикам предстоит провести комплексные работы на сетях.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×