Курс ЦБ на 16.06: $ 72.45 83.80

16.06.2026 Транспорт

Более 52 тысяч поездок со скидкой по карте «Забота» совершено в первые две недели июня в Вологде

Более 52 тысяч поездок со скидкой по карте «Забота» совершено в первые две недели июня в Вологде

С 1 июня в областной столице вступили в силу новые меры поддержки для держателей карты «Забота». Одна из них — скидка на разовую поездку в размере 7 рублей. Этой скидкой в автобусах ПАТП-1 за две недели воспользовались более 52 тысяч раз.

«В июне мы ввели новые меры поддержки. За первую неделю мы зафиксировали порядка 30 тысяч таких поездок со скидкой в 7 рублей. Во вторую неделю цифры немного скромнее, но на это повлияли выходные. Общее количество поездок с новой мерой поддержки превысило 52 000», — рассказал начальник отдела информационных технологий ПАТП № 1 Альберт Баландин.

Напомним, решение о новых мерах поддержки принял Глава Вологды Сергей Жестянников. Так, с 1 июня по 1 октября жители Вологды могут приобрести безлимитный проездной «Забота», который раньше был рассчитан на 120 поездок. Кроме того, в продажу поступил суточный безлимитный проездной стоимостью 200 рублей. Также вологжане могут получить скидку на разовую поездку в размере 7 рублей при оплате транспортной картой «Забота».

Безлимитный суточный проездной можно приобрести в мобильном приложении «Т-Карта» и в сервисе «Сбербанк Онлайн» на свою транспортную карту «Забота». Он действует на маршрутах как ПАТП № 1, так и частных перевозчиков.

Месячные проездные «Забота» можно приобрести в информационно-справочном центре (кассы кинотеатра «Ленком»), на автовокзале и в отделениях «Почты России». Пополнить транспортные карты можно в пунктах продажи и отделениях «Почты России» в разных районах города. Сделать это онлайн можно через сервис «Сбербанк Онлайн» и в банкоматах банка, а также на сайте «Транспортная карта» или в приложении «Транспортная карта». Для этого необходимо добавить свою карту в личный кабинет.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
14.06.2026 14:19

Три автобусных маршрута временно изменили схему движения из-за ремонтных работ в Вологде

В областной столице сразу несколько маршрутов общественного транспорта корректируют движение в связи с благоустройством Советского проспекта и Мяснорядского моста. Изменения затронули городские автобусы № 1, 2 и 43.
14.06.2026 09:52

Более 100 водителей общественного транспорта прошли обучение на базе АО «ПАТП № 1» в Вологде

На базе АО «ПАТП № 1» работает учебный центр, благодаря которому вологжане могут пройти обучение на квалифицированного водителя категории D, стажировку и трудоустроиться на предприятие.
11.06.2026 16:10

Четыре новых автобуса пополнили парк пассажирских автобусов в Вологде

Автобусы НЕФАЗ приобретены компанией ООО «ВологдаТранс» по программе льготного лизинга при поддержке минпромторга. Машины уже работают на маршруте № 48, который обслуживает этот перевозчик и который отличается достаточно большим пассажиропотоком.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×