Курс ЦБ на 03.07: $ 77.93 € 88.71
В пятницу, субботу и воскресенье жители и гости областной столицы снова смогут совершить водную прогулку по реке Вологде. Речные трамвайчики, которые дебютировали на маршрутах в День города, возвращаются после планового технического обслуживания.
Как сообщили организаторы, суда будут курсировать 3, 4 и 5 июля. Отправление запланировано от причала на Соборной горке. Речные трамваи будут отходить каждый час, начиная с 10:00 утра. Последний рейс в эти дни стартует в 18:00. Посадка пассажиров будет проходить в порядке живой очереди.
Напомним, что современные однопалубные суда на электрической тяге были приобретены в рамках реализации программы Губернатора «Стратегия 2.0». Свой первый выход они совершили 27 июня. Всего за два дня работы экипажи выполнили 37 рейсов, перевезя более 1200 пассажиров.
После интенсивной эксплуатации суда встали на плановую диагностику. Специалисты проверили работоспособность аккумуляторных батарей, бортовых компьютеров и всех бортовых систем. Техника признана полностью исправной и готовой к дальнейшей работе.
Каждый электрический трамвайчик рассчитан на 38 пассажиров и двух членов экипажа. Для комфорта гостей внутри оборудованы сидячие места, установлены столики и предусмотрена зона для размещения еды и напитков. Для обеспечения работы судов в городе также были смонтированы специализированные зарядные станции и обустроены причалы.
В администрации отметили, что на начальном этапе эксплуатации речных трамвайчиков будет проводиться еще несколько процедур регулярного технического обслуживания для поддержания их в рабочем состоянии.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер