Курс ЦБ на 10.08: $ 82.17 94.84

10.07.2026 Транспорт

Рейд «Нетрезвый водитель» проходит в Вологде

Рейд «Нетрезвый водитель» проходит в Вологде

С 10 по 13 июля в областной столице проходит профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Сотрудники Госавтоинспекции усилят патрули во всех районах города, а также привлекут наряды специализированной роты ДПС.

«Управление транспортным средством в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере 45 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет», — поясняют в Госавтоинспекции «Вологда».

Госавтоинспекция просит жителей сообщать о нетрезвых водителях по телефону дежурной части 76-50-50 или через чат-бот «ЗаБезопасность35» в мессенджере «Макс». Для оперативного реагирования важно указывать точный адрес нарушения. Сотрудники Госавтоинспекции предпримут меры по каждому сообщению.

Карина Ершова
Другие новости по теме
10.08.2026 14:39

97 нарушений зарегистрировано в рамках акции «Пешеход, пешеходный переход»

С 3 по 7 августа в Вологде проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход», в рамках которого было зафиксировано 97 нарушений.
10.08.2026 11:23

Пенсионерку сбили на пешеходном переходе в Вологде

В пятницу в 15:30 на улице Можайского, 34, под колеса автомобиля попала вологжанка 1956 года рождения. В результате ДТП пенсионерка травмирована.
06.08.2026 12:28

В Вологде пострадали женщина на электросамокате и водитель ВАЗ-2111

Накануне в Вологде произошло сразу два ДТП. Одно из них — на улице Горького, 158.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».