Курс ЦБ на 28.08: $ 85.95 100.30

17.07.2026 Транспорт

Речные трамвайчики возобновили рейсы по реке Вологде в пятницу и выходные дни

Речные трамвайчики возобновили рейсы по реке Вологде в пятницу и выходные дни

Вологжане вновь смогут прокатиться от Соборной горки до моста 800-летия. Суда «Вологодские зори» и «Вологжанин» будут курсировать по реке 17, 18 и 19 июля. Бесплатные рейсы осуществляются каждый час с 10:00 до 18:00 от причала на Соборной горке.

Вологодские речные трамвайчики «Вологодские зори» и «Вологжанин» были приобретены за счет средств областной субсидии в рамках программы «Стратегия 2.0» при поддержке Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова. Во время прогулки для пассажиров работает аудиогид с историческими фактами о Вологде.

В будущем маршрут планируют расширить. Он проляжет по живописной акватории от Соборной горки до Домика Петра I с остановками у Некрасовского, Октябрьского, Красного мостов и моста 800-летия. Стоимость билета для взрослых составит 450 рублей, для детей от семи лет — 300 рублей, малыши до семи лет катаются бесплатно.

Первые рейсы состоялись в День города и продолжались на протяжении всех выходных. После планового техобслуживания движение возобновили 3, 4 и 5 июля. Всего за июньские праздники услугами речного транспорта воспользовались 2200 человек. В общей сложности пассажирами речных судов стали 3100 человек.

Владислав Федотов
Другие новости по теме
24.08.2026 18:37

В Вологде наградили победителя конкурса на названия для речных трамвайчиков

Житель Вологды Андрей Базилевский, предложивший для речных трамвайчиков названия «Вологжанин» и «Вологодские зори», которые победили в народном голосовании, получил билеты на три бесплатные поездки.
24.08.2026 09:38

В Вологде речные трамвайчики по понедельникам работают бесплатно

Речные трамвайчики «Вологжанин» и «Вологодские зори» вышли на регулярный режим работу. Вологжане и гости города могут прогуляться по реке не только в праздничные, но и в будние дни. По понедельникам прогулка бесплатная.
21.08.2026 20:41

Речные трамвайчики будут курсировать в два раза чаще в День государственного флага в Вологде

22 августа, в День государственного флага, от Соборной горки каждые полчаса будут отправляться речные трамвайчики. Водный транспорт начнет работать в 10:00, а закончит в 19:00.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».