Курс ЦБ на 22.08: $ 82.92 € 96.86
По решению Главы Вологды Сергея Жестянникова до конца навигации в один из дней недели вологжане смогут прокатиться на трамвайчиках бесплатно. Так, до конца августа бесплатными для катания будут понедельники 24 и 31 августа.
В дни бесплатного проката трамвайчики будут курсировать по сокращенному маршруту и без аудиогида. Продолжительность прогулки составит 25 минут.
В остальные дни стоимость билета для взрослых составит 450 рублей, для детей от 7 до 12 лет — 300 рублей. Дети до семи лет смогут прокатиться на речных судах бесплатно. Продолжительность одной прогулки — 45 минут, поездка сопровождается аудиогидом, разработанным экскурсоводом Марией Селяковой. Маршрут проходит от Соборной горки до речного вокзала.
Отметим, на бесплатной основе водные прогулки осуществлялись в конце июня и в июльские выходные. За это время в общей сложности на речных трамвайчиках покатались более 4000 человек.
Напомним, речные трамвайчики «Вологжанин» и «Вологодские зори» вышли на плановые ежедневные рейсы на платной основе. Суда курсируют ежедневно с 10:00 (первый рейс) до 18:00 (последний рейс) от Соборной горки.
Добавим, что речные трамвайчики «Вологодские зори» и «Вологжанин» закуплены на средства областной субсидии в рамках программы «Стратегия 2.0» при поддержке Правительства Вологодской области.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер
Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента.
Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие.
Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.
Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».