Курс ЦБ на 24.03: $ 84.64 91.43

20.02.2025 Молодежь

Молодёжь Вологды провела дискуссию о патриотизме

Молодёжь Вологды провела дискуссию о патриотизме

Готовность к самопожертвованию, патриотизм и важность поддержки участников СВО стали ключевыми темами дискуссии о героизме в армии, развернувшейся среди вологодской молодежи на площадке Молодёжного парламента.

Накануне Дня защитника Отечества вологжане вместе с заместителем председателя Совета Федерации Юрием Воробьёвым, председателем Законодательного Собрания Вологодской области Сергеем Жестянниковым, представителями военных и ветеранами ОМОНа, а также студентами и школьниками приняли участие в обсуждении героизма и нештатных ситуаций в армии.

Спикеры подчеркнули важность патриотизма, поддержки участников СВО и их семей, а также отметили героизм вологодских военных. Юрий Воробьёв говорил о необходимости воспитывать в себе профессионализм и готовность к сильным поступкам.

Обсуждались вопросы психологической поддержки военных, их трудоустройства после службы, а также природа героизма. Участники вспомнили подвиг Дениса Ветчанова, пожертвовавшего собой ради спасения других.

«В Луганске увидел на стене одного из домов надпись: "Кто думает о последствиях, тот не герой". Относиться к этой фразе можно по-разному, но она подчеркивает главное — настоящего героя отличает готовность пожертвовать собой. Пример тому — Денис Ветчанов, который в Цхинвали закрыл собой журналистов и командование 58-й армии»,  рассказал Александр Свиридов.

В заключение председатель Законодательного Собрания Вологодской области подчеркнул важность системного патриотического воспитания молодёжи, отметив, что эта работа является приоритетной и поддерживается на уровне Президента и Губернатора области.

«Наша главная цель — воспитать здоровую молодежь с понятными принципами, устремлениями и желаниями, настоящих патриотов», — подытожил Сергей Жестянников.

23 февраля в Вологде пройдёт масштабная праздничная программа в рамках проекта Губернатора Георгия Филимонова «Зима Русского Севера».

Александра Цуканова
Другие новости по теме
05.10.2024 17:17

Сергей Жестянников: «Началась полная перезагрузка Молодёжного парламента»

Председатель ЗСО объявил о перезапуске работы Молодёжного парламента на заседании с участием молодых парламентариев региона.
09.09.2024 17:08

Молодёжь Вологодчины внесла значимый вклад в выборы Губернатора

Активное участие молодых людей региона стало ключевым фактором высокой явки и поддержки Георгия Филимонова.
15.12.2023 15:04

100 тысяч вологжан приняли участие в проектах Молодёжного парламента

В этом году представители Молодёжного парламента провели 20 встреч со школьниками и студентами, 10 выездных встреч с молодёжью в районах. Молодые парламентарии присутствовали на публичных слушаниях, сессиях и заседаниях комитетов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×