Курс ЦБ на 24.08: $ 82.92 € 96.86
В Вологде прошел второй этап городского квеста «ПАЛИСАД». Финальная игра собрала 31 команду, которые соревновались в логике, эрудиции и знании городских достопримечательностей.
Квест «ПАЛИСАД» организовали в популярном формате «Энкаунтер»: участники, перемещаясь по реальным городским локациям, разгадывают загадки для продвижения по маршруту. Все задания и контрольные точки привязаны к новым объектам стрит-арта, которые создали в этом году художники в рамках одноименного фестиваля.
«Мероприятие супер, мы играем уже третий год, и нам очень нравится. Организация отличная, задания интересные. Классно, что в заданиях все всегда связано: название, мурал, логика ответа. Хочется, конечно, догнать профессионалов. Думаю, все впереди», — поделилась впечатлениями Анна Баулина из команды «VtM».
Победителем среди команд, игравших в зачет, стала опытная команда «VtM», повторившая свой успех 2023 года. Второе место заняла команда «ВАУ», а третье — «Сдвиг по фазе».
«Это финальная игра нашего квеста. Участники, занявшие призовые места на первом этапе, получили небольшие подсказки на сегодняшнюю игру. Маршрут включал около 20 точек и дистанцию примерно в 4-5 километров с финишем в скейт-парке“Яма”», — рассказала руководитель центра студенческого самоуправления «ГОРКОМ35» Екатерина Богомолова.
Организаторами квеста выступили Молодёжный центр «ГОРКОМ35» и Международная сеть городских игр ENCOUNTER при поддержке Управления по молодёжной политике Администрации города Вологды.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер
Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента.
Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие.
Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.
Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».

