Курс ЦБ на 24.10: $ 80.54 € 90.24

14.09.2025 Молодежь

«ВоГУ.ФЕСТ» приглашает поэтов и музыкантов Вологды принять участие в молодёжном фестивале (16+)

«ВоГУ.ФЕСТ» приглашает поэтов и музыкантов Вологды принять участие в молодёжном фестивале (16+)

4–5 октября в Вологде пройдёт фестиваль молодёжного творчества «ВоГУ.ФЕСТ». Принять участие в нем смогут жители города в возрасте от 17 до 25 лет, обучающиеся в профессиональных образовательных организациях или образовательных организациях высшего образования Вологодской области.

Фестиваль включает два направления: поэзия и музыка. Он пройдёт в два этапа: отбор заявок и очные встречи, на которых участников ждут образовательные интенсивы, мастер-классы и финальный концерт с известными артистами. По словам организаторов, на мероприятии каждый сможет найти единомышленников и прокачать свои творческие навыки.

Чтобы подать заявку, необходимо до 28 сентября заполнить форму по ссылке, загрузить видеовизитку продолжительностью до одной минуты, которая расскажет основную информацию об участнике и его творчестве, и прикрепить свои работы. От поэтов ждут 5-6 стихотворений на русском языке, а от музыкантов — до трех демо- или концертных записей.

Организаторами мероприятия выступают Вологодский государственный университет и библиотеки Вологды при поддержке Министерства молодёжной политики Вологодской области.

Валерия Красильникова
Другие новости по теме
24.10.2026 09:46

Четыре разножанровых фильма представят на фестивале индийского кино в Вологде (18+)

24 октября с 10:00 до 18:00 в областной библиотеке им. Бабушкина состоится фестиваль индийского кино. Показ станет частью культурной программы Межрегиональной конференции «Народная культура Русского Севера: традиции и современность».
19.10.2026 18:03

Порядка 100 студентов Вологды сдали нормативы ГТО в рамках фестиваля «Вологодская область — душа Русского Севера»

С 14 по 16 октября в Вологде прошел муниципальный этап фестиваля ВФСК ГТО «Вологодская область — душа Русского Севера». В соревнованиях приняли участие 94 учащихся высших и средних специальных учебных заведений города, которые боролись за победу в плавании, легкой атлетике и силовой гимнастике.
13.10.2026 13:23

Спектакль «Человечекъ» Андрея Камендова завоевал две награды на международном фестивале (16+)

Андрей Камендов со спектаклем «Человечекъ» представлял Вологду на XVI Международном театральном фестивале частных театров «Московская обочина», который прошел с 5 по 11 октября. Постановка получила две награды — «Лучшая режиссура» и «Лучшая мужская роль» за образ Семёна Епиходова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».