Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

08.07.2022 Молодежь

Трудные подростки посетили патриотический квест в Вологде

Трудные подростки посетили патриотический квест в Вологде Фото: vk.com/volcenter35

Накануне прошел патриотический квест для ребят, состоящих на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних. Путешествие ребят началось с МЦ «ГОР.COM 35».

Участники разделились на четыре команды и придумали названия. Далее от Молодежного центра ребята двигались по центральным улицам города, узнавая новое о своем городе.

«Всего в квесте приняли участие 25 человек. Организовано мероприятие было при поддержке УМВД России по г. Вологде. Ребятам помогали их кураторы, сотрудники УМВД. К каждой команде был прикреплен один взрослый, который всегда был готов помочь участникам в выполнении квеста. Все кураторы были добавлены в общий чат для удобства и связи. Всего участников и их кураторов ожидало 10 точек, которые находились в центре Вологды. Также ребятам был выдан маршрутный лист, по которому они ориентировались и находили точки, где были вопросы. Все правильные ответы участники записывали в маршрутный лист. Целью мероприятия было организовать досуг вологжан, состоящих на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних, и привлечь ребят к спорту», — прокомментировала Надежда Иванова, руководитель Волонтерского центра города Вологды.

Победителем квеста стала команда, состоящая из девушек, которые не так давно участвовали в проекте «Шаг вперед». Молодым вологжанкам вручили сертификат в магазин канцелярии

«Хотелось бы побольше поучаствовать в спортивных мероприятиях. Завтра я поеду на военные сборы "Неделя в армии", а также скоро у меня футбол. Летом я люблю участвовать в таких мероприятиях и сегодня тоже пришел на квест для хорошего времяпровождения», — рассказал юный участник патриотического квеста.

Напомним, что мероприятия для юных вологжан, состоящих на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних, проводятся в Вологде регулярно.

Юлия Шевелева
Другие новости по теме
11.04.2024 16:32

В Вологде впервые пройдёт семинар для руководителей клубов исторической реконструкции

Семинар запланирован на 12 апреля, День космонавтики, на базе Регионального центра патриотического воспитания. Встреча объединит порядка 30 представителей клубов исторической реконструкции Вологодской области.
22.12.2023 15:28

Вологодское региональное отделение «Юнармии» признано лучшим в России

На заседании Главного штаба в Москве подведены итоги ежегодного смотра-конкурса региональных отделений Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия». Вологодскую область признали лучшей в стране среди всех регионов.
24.11.2023 11:13

Юнармейцы Вологды рассказали о патриотическом воспитании в городе белорусским школьникам

Накануне в Детско-юношеском медиацентре «Юнармии» прошёл телемост с образовательными организациями Республики Беларусь. Стороны рассказали о делах, направленных на патриотическое воспитание молодёжи.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×