Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

20.03.2023 Молодежь

Сделать общественные пространства города лучше хотят ученики школы № 28 Вологды

Сделать общественные пространства города лучше хотят ученики школы № 28 Вологды

В школе № 28 состоялась мобильная приемная Молодёжной администрации города — совещательного органа при муниципалитете, в состав которого входят представители школ, вузов, ссузов и работающей молодежи. Они рассказали ученикам о своей деятельности и выслушали их предложения.

«Рассказали ребятам о структуре и работе Молодёжной администрации, наших планах на 2023 год. Ребят очень зацепила тема молодежных ТОСов. Несколько учеников уже выразили желание записаться в резерв Молодёжной администрации, чтобы развиваться в этом направлении. Это самое интересное направление для молодых людей 28-й школы, что очень радует», — говорит мэр Молодёжной администрации Вологды Сергей Кузнецов.

Сейчас представители молодежи могут изучить основы территориального управления вместе с экспертами. Вологжане становятся частью курса «Молодёжная команда ТОС». Он состоит из очных встреч, видеоконференций и самостоятельной работы участников. Стать участником занятий можно, зарегистрировавшись по ссылке.

«Мы хотим создать сильную команду из молодежи, чтобы ребята сами могли заниматься улучшением условий в районах, где живут. От этого наш город станет лучше», — говорит Сергей Кузнецов.

Заявки от школьников войдут в резерв Молодёжной администрации. Сейчас там находится порядка 40 человек. В дальнейшем вологжане, находящиеся в резерве, встретятся с основным составом органа для обсуждения дальнейшей работы. Они получат возможность реализовать себя в общественной жизни Вологды.

Добавим, в Вологде активно развивается молодежное движение. В областной столице были созданы отдельное Управление по молодёжной политике Вологды и Молодёжная администрация. В 2023 году в четвертый раз состоится городская премия «Вологда для молодёжи». В прошлом году за призы премии соревновались больше 200 участников в возрасте от 14 до 35 лет. Призовой фонд премии будет увеличен со 100 тысяч рублей до 300 тысяч.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
02.04.2024 10:38

В Вологде прошёл музыкальный фестиваль «Диссонанс» (16+)

Участие в фестивале приняли музыканты групп из других городов.
02.04.2024 10:11

Гранты до одного миллиона рублей может выиграть вологодская молодежь

Росмолодёжь запустила первый сезон грантового конкурса. Принять участие в нём могут молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет.
22.03.2024 10:15

В Вологодском госуниверситете пройдёт фестиваль комиксов

Первый фестиваль комиксов «СтудКомикс» пройдёт в Вологодском государственном университете 30 марта. Он продлится с 13:00 до 19:00.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×