Курс ЦБ на 13.03: $ 79.07 91.39

Новые маммограф и флюорограф закупят для поликлиник Вологды

Новые маммограф и флюорограф закупят для поликлиник Вологды Фото: vk.com/buzvovgp2

Вологодская городская поликлиника № 1 в текущем году получит новый маммограф, а Вологодская городская поликлиника № 4 — современный флюорограф.

«Всего запланировано приобрести 227 единиц медицинского оборудования для учреждений здравоохранения региона, в том числе 10 единиц "тяжелого"», — рассказал министр здравоохранения Вологодской области Николай Гонтюрёв.

Техника сделана по последним стандартам современной диагностики, что позволит качественно и точно провести исследование.

Отметим, медицинское оборудование обновляется в Вологодской области регулярно. Так, в прошлом году было установлено 40 единиц крупного медицинского оборудования. Обновление этого года пройдет в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

Напомним, ранее сообщалось, что в этом году современным оборудованием снабдят отделение кардиохирургии Вологодской областной клинической больницы.

Карина Ершова
Другие новости по теме
13.03.2026 11:26

В Вологодской городской поликлинике № 3 появился новый оптик-оптометрист

К работе в медицинском учреждении приступает медицинский сотрудник Вероника Трухонина. В прошлом году Вероника Александровна окончила Санкт-Петербургский медико-технический колледж ФМБА России по специальности медицинская оптика.
12.03.2026 12:42

На Вологодчине снижается количество заболевших ОРВИ и гриппом

Специалисты регионального минздрава фиксируют устойчивое снижение числа обращений за медицинской помощью. Уровень показателей заболеваемости в этот зимний период ниже, чем за год до этого.
11.03.2026 17:24

Анализ на ВПЧ станет частью диспансеризации вологжанок в 2026 году

В программу проверки репродуктивного здоровья в 2026 году добавлено важное нововведение: женщинам в возрасте от 21 года до 49 лет один раз в пять лет будут проводить тест на ДНК вируса папилломы человека (ВПЧ). Обследование позволит вовремя выявлять один из главных факторов риска развития рака шейки матки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×