Курс ЦБ на 26.06: $ 75.63 85.77

Вологжане вновь могут записаться на бесплатную онкодиагностику

Вологжане вновь могут записаться на бесплатную онкодиагностику Фото: vdommed.com

1 марта состоится акция «Онкослужба “Северная звезда России”». Все желающие смогут пройти бесплатную онкодиагностику в медучреждениях города.

Для женщин от 18 до 39 лет будет доступно ультразвуковое исследование молочных желез, старше 40 лет — маммография. Женщинам старше 18 лет также предложат сдать мазок на онкоцитологию для диагностики заболеваний шейки матки, а мужчинам старше 45 лет — анализ крови на простатспецифический антиген. Всем пациентам дополнительно проведут диагностику новообразований кожи.

Вологжане могут записаться на прием по номеру кол-центра или регистратуры своей поликлиники. Телефоны кол-центров размещены на сайте Минздрава области.

Отметим, что «Онкослужба "Северная звезда России"» — это совместный проект Министерства здравоохранения и медицинских организаций области. Бесплатное обследование для вологжан проводится каждую первую субботу месяца.

Карина Ершова
Другие новости по теме
26.06.2026 14:59

Детям будут лечить зубы под наркозом в Вологодской областной детской клинической больнице

В Вологодской областной детской клинической больнице теперь принимают юных пациентов для лечения под наркозом. Соответствующий приказ подписали в министерстве здравоохранения области.
24.06.2026 15:48

Вологодские врачи спасли пациента с тяжелой формой клещевого энцефалита

В Вологодской областной инфекционной больнице успешно прошел лечение 44-летний мужчина с крайне тяжёлым течением клещевого энцефалита.
24.06.2026 13:48

Круглосуточный травмпункт вновь заработал в Вологде

Вологодская городская больница № 1 вернула привычный круглосуточный режим работы травматологического пункта. Пункт находится в хирургическом корпусе на Советском проспекте, 63 (первый этаж).

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×