Курс ЦБ на 24.03: $ 84.64 € 91.43
Вопросы организации лечения ветеранов обсудили на заседании Межведомственной комиссии по поддержке участников СВО и членов их семей под председательством заместителя Губернатора области Владимира Смолина.
«2025 год Президентом России объявлен Годом защитника Отечества. Вопросы поддержки участников специальной военной операции и членов их семей являются первостепенной задачей и находятся на особом контроле у Губернатора области Георгия Филимонова, требуют оперативных решений и согласованных действий. Сейчас на Вологодчине действуют 40 мер поддержки наших бойцов, часть из которых установлены по инициативе главы региона. В их числе — лечение и реабилитация участников СВО», — рассказал Владимир Смолин.
Углублённую диспансеризацию участникам СВО в лечебных учреждениях области организует госпиталь для ветеранов войн. В июне прошлого года в учреждении по поручению Губернатора области открылось отделение реабилитации на 30 коек для участников специальной военной операции.
Помощь получили уже 216 ветеранов и 22 члена семьей участников СВО. Ещё 385 вологжанам оказали помощь в амбулаторно-поликлинических условиях госпиталя.
Для получения направления для прохождения реабилитации в отделении госпиталя для ветеранов войн участникам СВО и членам их семей необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства.
В Вологодской области продолжается работа и по адаптации жилых помещений инвалидов, участников специальной военной операции под индивидуальные потребности. Для 43 ветеранов определены необходимые изменения жилья, обследованы жилые помещения у 15 ветеранов боевых действий. Выполнены все работы по адаптации жилья в двух помещениях, ещё в восьми работы скоро будут завершены. 26 ветеранов планируют приобретение нового жилья или переезд с последующей адаптацией нового жилья.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер