Курс ЦБ на 24.06: $ 74.62 85.48

Доноров трёх групп крови приглашает Вологодская станция переливания крови

Доноров трёх групп крови приглашает Вологодская станция переливания крови

На сегодняшний день медики приглашают доноров второй группы крови с положительным и отрицательным резус-факторами. Также есть необходимость в сдаче крови первой группы (+) и третьей (-).

Пройти процедуру сдачи могут вологжане возрастом старше 18 лет и с массой тела более 50 кг. Мужчинам разрешается сдавать кровь пять раз в год, женщинам — четыре раза в год. Перед донацией посетителей осмотрят врачи, чтобы исключить вероятные проблемы со здоровьем.

Для того чтобы стать донором, нужно предварительно записаться на процедуру по телефонам: 75-05-42, 56-23-22 или на сайте организации. В регистратуре запись ведётся с 11:00 до 15:00, на сайте — с 00:00 до 14:00.

Вологжане после сдачи крови получают 1 100 рублей: 600 из федерального бюджета и еще 500 из городского.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
10.06.2026 14:36

Специалисты минцифры присоединились к донорскому движению в преддверии Всемирного дня донора

Накануне группа специалистов Министерства цифрового развития Вологодской области приняла участие в XII ежегодной Всероссийской акции «Неделя IT-донора» по сдаче крови. Мероприятие традиционно приурочено ко Всемирному дню донора крови, который отмечается 14 июня.
01.06.2026 08:46

Вологжане присоединятся к двенадцатой Всероссийской «Неделе IT-донора»

С 1 по 6 июня в Вологодской области пройдет Всероссийская акция «Неделя IT-донора». К участию приглашаются IT-компании, государственные учреждения и все желающие.
17.05.2026 14:45

Судебные приставы Вологодчины сдали донорскую кровь

13 сотрудников УФССП России по Вологодской области приняли участие в донорской акции. Они сдали кровь на Вологодской областной станции переливания крови на ул. Ветошкина.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×