Курс ЦБ на 28.09: $ 84.34 € 95.87

Новый аппарат УЗИ приобрели для Вологодской областной психиатрической больницы

Новый аппарат УЗИ приобрели для Вологодской областной психиатрической больницы Фото: Министерство здравоохранения Вологодской области

Система ультразвуковой визуализации отечественного производства обладает высочайшим качеством визуализации и значительно повышает производительность диагностического процесса.

«Теперь у наших специалистов появятся новые возможности для исследования сосудов шеи и головного мозга, что позволит более детально изучать их состояние, влияния нарушений кровообращения в мозге. Своевременное обнаружение таких нарушений — ключ к эффективному лечению и профилактике», — сообщили в медицинском учреждении.

Современный многофункциональный аппарат ультразвуковой диагностики был закуплен в рамках Государственной программы «Развитие здравоохранения Вологодской области» на 2021–2025 годы. Это важный шаг в модернизации медицинского учреждения и повышении качества оказываемой помощи пациентам.

Иван Жариков
Другие новости по теме
19.09.2026 14:23

Когнитивное здоровье могут проверить вологжане на специальном ресурсе в рамках всероссийского социального проекта (0+)

С 19 сентября по 3 октября в Вологодской области, как и по всей России, состоится масштабная социальная акция по бесплатной проверке когнитивного здоровья. Она приурочена к Всемирному дню борьбы с болезнью Альцгеймера. Принять участие может любой желающий.
17.09.2026 19:20

В Вологде подготовят новых специалистов спортивной медицины

В рамках профильного часа по развитию спортивной медицины в Вологодской области обсудили организацию работы врачебно-физкультурной службы региона, обеспеченность специалистами, оснащение и медицинское сопровождение спортсменов.
16.09.2026 18:34

Вологодская городская больница № 1 будет полностью оборудована для маломобильных граждан

В областной столице продолжается капитальный ремонт лечебного корпуса Вологодской городской больницы № 1 на Советском пр., 98. На сегодняшний день готовность объекта составляет почти 80 %.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×

Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента. Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.

Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».