Курс ЦБ на 24.06: $ 74.62 85.48

Ряды Вологодской городской стоматологической поликлиники пополнили 20 новых специалистов

Ряды Вологодской городской стоматологической поликлиники пополнили 20 новых специалистов Фото: vologda-oblast.ru

Многие из них пополнили трудовые коллективы сразу после окончания медицинских университетов, где учились по целевым направлениям от области, но также есть и те, кто переехал в областную столицу из других регионов, имея за плечами большой опыт работы в клиниках.

Среди приезжих специалистов врач-стоматолог Анаит Даларьянц. Выбор профессии для нее стал не такой большой проблемой, так как она родилась в семье врачей. Специалист семь лет работала в стоматологии в Подмосковье.

«Другой профессии, кроме как стоматолог, я не представляла в своей жизни. Я хотела попробовать себя в каком-то городе. Вологда прекрасна. Я уже успела поездить по области. И медицина здесь развивается. Стоматологические кабинеты новенькие, оборудование шикарное. Всё есть в наличии, неудобств в работе нет. Можно в государственной поликлинике качественно лечиться», — рассказала Анаит Даларьянц.

Отметим, что параллельно с решением кадрового вопроса в городской стоматологии обновляют материально-техническую базу. В этом году провели капитальный ремонт смотровых кабинетов, установили современный рентген-аппарат. В дальнейшем планируется продолжить модернизацию медицинской организации.

Добавим, решение кадрового вопроса в здравоохранении соответствует задачам национального проекта «Новые технологии сбережения здоровья», который реализуется с 2025 года по инициативе Президента РФ. Впервые за много лет в 2025 году приток медперсонала превышает отток: с начала года в больницы и поликлиники трудоустроились 397 врачей и 552 медработника со средним образованием.

Валерия Красильникова
Другие новости по теме
23.06.2026 18:29

В Вологде медработников поздравили с профессиональным праздником

23 июня в выставочном комплексе «Русский Дом» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню медицинского работника. Руководителям, врачам, фельдшерам, медсёстрам, лаборантам и другим сотрудникам медицинских учреждений вручили награды.
20.06.2026 15:22

Михаил Мурашко и Георгий Филимонов обсудили стратегию развития здравоохранения Вологодской области

В Череповце состоялась рабочая встреча министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко и Губернатора Георгия Филимонова. Главной темой переговоров стали итоги работы региональной системы здравоохранения в прошлом году и перспективные планы по ее модернизации в рамках национальных проектов.
19.06.2026 17:48

Современные цифровые сервисы внедряют в стоматологической поликлинике в Вологде

С начала 2026 года Вологодская городская стоматологическая поликлиника полностью перешла на цифровой формат проведения рентгенологических исследований. Изображения появляются в системе практически сразу после обследования, что ускоряет врачам проведение диагностики.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×