Курс ЦБ на 14.04: $ 76.25 89.14

Вологодская станция переливания крови начнет работать 5 января

Вологодская станция переливания крови начнет работать 5 января

Вологодская областная станция переливания крови изменила режим работы в новогодние каникулы.

Приём доноров не осуществляется с 31 декабря по 4 января, а также в период с 6 по 11 января. Единственным рабочим днём в этот период станет 5 января, когда станция будет открыта для заготовки крови и концентрата тромбоцитов необходимых групп крови. В этот день доноров ждут с 08:00 до 13:00.

Для сдачи крови 5 января требуется предварительная запись. Записаться можно по телефону регистратуры 75-05-42, звонки принимают с 11:00 до 14:00.

Обработка сообщений в официальных группах станции в социальных сетях будет производиться 5 января и 12 января по мере поступления. Обычный режим работы возобновится с 12 января.

Станция переливания крови находится на ул. Ветошкина, 55. За сдачу донорской крови вологжане получают 1100 рублей: 600 — из федерального бюджета и еще 500 — из городского.

Карина Ершова
Другие новости по теме
13.04.2026 13:21

Неделя популяризации донорства крови и костного мозга стартовала на Вологодчине

С 13 по 19 апреля Минздрав РФ проводит Неделю популяризации донорства крови и костного мозга. Эта неделя здоровья приурочена к Национальному дню донора в России, который отмечается 20 апреля. Акции и мероприятия в рамках празднования напоминают вологжанам и жителям страны о том, что донорство крови и костного мозга — это реальная возможность подарить кому-то шанс на жизнь.
07.04.2026 17:57

В Вологде наградили почётных доноров России

Торжественная церемония награждения почётных доноров, приуроченная к Национальному дню донора, прошла в креативном пространстве «Салют, молодёжь!»
05.04.2026 15:09

Вологодских доноров с отрицательным резусом приглашают сдать кровь без записи

С 6 по 17 апреля на Вологодской областной станции переливания крови № 1 пройдет донация для резус-отрицательных доноров I и II групп крови. Приглашают тех, кто уже сдавал кровь на станции более двух раз, — для них запись не требуется.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×