Курс ЦБ на 24.06: $ 74.62 85.48

В Вологодской городской больнице № 2 полностью обновили стоматологические установки

В Вологодской городской больнице № 2 полностью обновили стоматологические установки Фото: vk.com/minzdrav35

Пять современных стоматологических установок были закуплены за счет средств областного бюджета в рамках проекта Губернатора области «Стратегия 2.0» и установлены в стоматологическом отделении городской больницы № 2. Встроенное оборудование обеспечит высокую точность манипуляций и сократит время приема.

Врачи и пациенты уже оценили преимущества новой медицинской техники. Установки спроектированы с учетом комфорта для врача и пациента. В них есть регулируемые кресла, продуманное расположение инструментов и оптимальное освещение. 

По словам главного врача городской больницы № 2 Светланы Широковой, усиление стоматологической службы больницы кадрами стало еще одним важным шагом в ее развитии. К медицинской команде присоединились сразу шесть новых врачей-стоматологов и две медицинские сестры. Все они квалифицированные специалисты с современным взглядом на стоматологию, готовые применять передовые методики лечения и обучаться новому.

«Усиление кадрового состава вместе с новым оборудованием позволило решить очень значимую проблему для второй городской больницы — увеличить пропускную способность отделения без потери качества, при этом обеспечить персональный подход в лечении к каждому, кто обращается за стоматологической помощью», — отметили в министерстве здравоохранения области.

Добавим, что в 2025 году в Вологодской городской больнице № 2 также обновили рентгенологическое оборудование, повысив точность диагностики и снизив лучевую нагрузку при проведении обследований. Только в прошлом году на развитие медицины региона направили 45,1 млрд руб.

Валерия Красильникова
Другие новости по теме
23.06.2026 14:31

Более 194 тысяч вологжан прошли диспансеризацию в этом году

Медицинские организации Вологодской области обследовали уже более 194 тысяч человек в рамках первого этапа диспансеризации взрослого населения. Почти у каждого второго выявили избыточную массу тела или ожирение.
22.06.2026 08:23

Вологжане могут получить ответы на вопросы о медицине в чатах «Здравконтроля»

В Вологодской области продолжают работать чаты проекта «Здравконтроль». Как рассказали в региональном министерстве здравоохранения, специалисты медучреждений оперативно отвечают на вопросы жителей.
21.06.2026 16:37

В Вологодской областной офтальмологической больнице работает новый врач

Новый врач‑офтальмолог Дмитрий Рыков принимает пациентов в поликлиническом отделении Вологодской областной офтальмологической больницы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×