Курс ЦБ на 12.06: $ 71.91 82.97

В Вологодской городской больнице № 2 полностью обновили стоматологические установки

В Вологодской городской больнице № 2 полностью обновили стоматологические установки Фото: vk.com/minzdrav35

Пять современных стоматологических установок были закуплены за счет средств областного бюджета в рамках проекта Губернатора области «Стратегия 2.0» и установлены в стоматологическом отделении городской больницы № 2. Встроенное оборудование обеспечит высокую точность манипуляций и сократит время приема.

Врачи и пациенты уже оценили преимущества новой медицинской техники. Установки спроектированы с учетом комфорта для врача и пациента. В них есть регулируемые кресла, продуманное расположение инструментов и оптимальное освещение. 

По словам главного врача городской больницы № 2 Светланы Широковой, усиление стоматологической службы больницы кадрами стало еще одним важным шагом в ее развитии. К медицинской команде присоединились сразу шесть новых врачей-стоматологов и две медицинские сестры. Все они квалифицированные специалисты с современным взглядом на стоматологию, готовые применять передовые методики лечения и обучаться новому.

«Усиление кадрового состава вместе с новым оборудованием позволило решить очень значимую проблему для второй городской больницы — увеличить пропускную способность отделения без потери качества, при этом обеспечить персональный подход в лечении к каждому, кто обращается за стоматологической помощью», — отметили в министерстве здравоохранения области.

Добавим, что в 2025 году в Вологодской городской больнице № 2 также обновили рентгенологическое оборудование, повысив точность диагностики и снизив лучевую нагрузку при проведении обследований. Только в прошлом году на развитие медицины региона направили 45,1 млрд руб.

Валерия Красильникова
Другие новости по теме
11.06.2026 15:46

Стал известен график работы медицинских организаций Вологды в праздничные дни

Министерство здравоохранения Вологодской области опубликовало график работы медицинских организаций региона в ближайшие праздничные дни.
09.06.2026 12:53

В Вологде прошел неврологический форум «НейроВологда-2026»

В Вологде состоялся III Вологодский областной неврологический форум «НейроВологда-2026». На нем встретились ведущие специалисты в области неврологии, кардиологии, психиатрии и нейрохирургии из Вологодской области, Санкт-Петербурга и Ярославля.
09.06.2026 11:17

Вологодские офтальмологи вернули пациенту функциональность глаза после сложной травмы

В Вологодской областной офтальмологической больнице успешно провели реконструктивную операцию 30-летнему пациенту, который долгое время страдал от посттравматического выворота верхнего века. Патология вызывала постоянный дискомфорт и сухость глаза, угрожала зрению, а также отражалась на внешности.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×