Курс ЦБ на 24.05: $ 71.21 82.54

Врач и предприниматель Иван Глазачев получил господдержку на открытие нового медицинского центра

Врач и предприниматель Иван Глазачев получил господдержку на открытие нового медицинского центра

Медику одобрили микрозаём «Приоритет» от Фонда ресурсной поддержки малого и среднего предпринимательства.

«Предоставленные фондом денежные средства дадут возможность открыть медицинский центр. Финансирование предприниматель направил на приобретение необходимого медицинского оборудования, закуп компьютерной и мультимедийной техники, маркетинговые мероприятия», — сообщают в Министерстве экономического развития, промышленности и торговли Вологодской области.

Среди условий программы «Приоритет» ставка 7 % годовых.

«Возможность получить финансирование по низким ставкам — это в первую очередь возможность для развития бизнеса, что очень важно в наше непростое время», — комментирует Иван Глазачев.

Микрозаём доступен под залог и поручительство для бизнеса, реализующего приоритетные виды деятельности. Предприниматели могут рассчитывать на сумму 5 000 000 рублей. Срок, на который даётся микрозаём, — 36 месяцев.

Напомним, что в Вологодской области по поручению Губернатора Георгия Филимонова продолжают создавать комфортные условия для развития бизнеса. Для поддержки предпринимателей активно применяются инструменты льготного финансирования.

Сегодня фонд предлагает предпринимателям восемь финансовых продуктов, информацию о них и возможностях получения финансирования можно узнать по телефонам: 8 (8172) 737-414 в Вологде и +7 921 135-20-44 в Череповце.

Отметим, льготное финансирование предоставляется в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Наталья Мелёхина
Другие новости по теме
20.05.2026 18:18

Вологжане стали участниками Международной медицинской олимпиады

Команда Вологодского областного медицинского колледжа принимает участие в финале Международной олимпиады среди обучающихся медицинских колледжей с использованием интерактивных цифровых разработок. Вологжанки уже успешно прошли отборочный этап конкурса и финальный тур национального отборочного этапа и уже вовсю готовятся к финалу олимпиады, который состоится в Минском государственном медицинском колледже.
12.05.2026 09:13

Порядка 200 операций по эмболизации маточных артерий при миоме матки провели в Вологде

Операции по эмболизации маточных артерий при миоме матки на Вологодчине проводят с 2015 года. По данным Вологодской областной клинической больницы (ВОКБ), за это время в медучреждении выполнено порядка 200 подобных вмешательств.
08.05.2026 20:16

В Вологде обсудили готовность системы здравоохранения к праздникам

В Вологде прошло расширенное совещание с главными врачами, руководством министерства здравоохранения и правительства региона. Участники обсудили готовность системы здравоохранения к праздникам и приоритетные задачи.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×