Курс ЦБ на 15.07: $ 77.49 88.53

«Городок здоровья» откроется 30 мая для вологжан

«Городок здоровья» откроется 30 мая для вологжан

30 мая в сквере Героев Специальной Военной Операции пройдет акция «Городок здоровья». Вологжане смогут проверить состояние своего организма и пообщаться с врачами.

У медиков можно будет проверить уровень холестерина и глюкозы в крови, измерить артериальное и внутриглазное давление, сдать экспресс-тест на ВИЧ. Они измерят рост и вес, а также посчитают индекс массы тела. Кроме того, вологжане смогут получить консультации врачей городских больниц и поликлиник и ознакомиться с материалами о здоровом образе жизни.

На мероприятии можно бесплатно получить консультацию врача по спортивной медицине, врача по медицинской профилактике, гериатра, психиатра, дерматолога, а также специалистов наркологического диспансера. Медики рекомендуют не употреблять пищу, сладкие напитки и жевательные резинки за два часа до приема. Мероприятие пройдет с 09:00 до 13:00.

Акция «Городки здоровья» проходит в рамках программы Губернатора Вологодской области «Шаг к здоровью» и способствует выполнению задач, поставленных Президентом РФ в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

Отметим, программа направлена на профилактику заболеваний и популяризацию ЗОЖ среди жителей области, а в долгосрочной перспективе — на повышение ожидаемой продолжительности жизни до 78 лет к 2030 году, укрепление здоровья и сохранение населения. Эта задача также является одной из приоритетных в программе Губернатора Георгия Филимонова «Стратегия развития 2.0».

Карина Ершова
Другие новости по теме
14.07.2026 14:29

Завтра в селе Молочном для вологжан будет работать «Городок здоровья»

15 июля с 14:00 до 18:00 в селе Молочном на площади перед зданием МЧС для вологжан развернется выездной «Городок здоровья». На площадке все желающие смогут измерить артериальное и внутриглазное давление, уровень сахара в крови, узнать свой рост и вес, ИМТ, а также получить консультацию по профилактике хронических неинфекционных заболеваний.
10.07.2026 11:12

Жители ул. Ленинградской сделали «шаг к здоровью» в Вологде (0+)

Накануне выездной «Городок здоровья» развернулся на улице Ленинградской, 148. В период работы с 14:00 до 18:00 специалисты приняли около 100 человек.
08.07.2026 16:54

Завтра вологжане смогут проверить свое здоровье в «Городке здоровья»

9 июля с 14:00 до 18:00 на улице Ленинградской, 148, развернется выездной «Городок здоровья». На месте будут работать специалисты Вологодской городской поликлиники № 4.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×