Курс ЦБ на 01.08: $ 79.46 € 91.19
Такие данные приводят в Министерстве здравоохранения Вологодской области. Среди факторов риска, которые могут привести к серьезным хроническим заболеваниям у жителей региона, чаще других выявляют нерациональное питание, низкую физическую активность, курение и пагубное потребление алкоголя.
«Почти у каждого второго обследованного были выявлены избыточная масса тела или ожирение. У 18 472 человек обнаружена наследственная предрасположенность к хроническим неинфекционным заболеваниям, таким как болезни системы кровообращения, злокачественные новообразования, болезни органов дыхания и сахарный диабет. Кроме того, впервые выявлены у 1169 человек заболевания системы кровообращения, у 312 — болезни органов пищеварения, 245 случаев сахарного диабета», — говорят в ведомстве.
Записаться на диспансеризацию можно через портал «Госуслуги», по телефону кол-центра поликлиники или лично в медучреждении по месту жительства. При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.
Добавим, диспансеризация является важной составляющей национального проекта «Продолжительная и активная жизнь», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер