Курс ЦБ на 25.08: $ 83.29 € 97.44
В августе на Вологодчине продолжат работу мобильные пункты экспресс-тестирования на ВИЧ, в которых вологжане смогут быстро проверит себя на наличие инфекции.
Преимущество выездных точек заключается в том, что «обследоваться» можно бесплатно, анонимно, быстро и недалеко от дома. Результат теста будет готов в течение 10–15 минут после сдачи.
В Вологде пункты откроются по следующим адресам: 4 августа — на улице Ленинградской, 100, у ТЦ «Форум», с 12:00 до 15:00; 11 августа — на Пошехонском шоссе, 22, у ТРЦ «Мармелад», с 12:00 с 15:00; 18 августа — на Окружном шоссе, 12, у ТЦ «РИО», с 12:00 до 15:00.
Добавим, за первую половину текущего года мобильные пункты экспресс-тестирования на ВИЧ работали на более чем 50 адресах. Экспресс-исследованиями воспользовались 798 вологжан. Профилактика инфекционных заболеваний — одна из приоритетных задач нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер
Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента.
Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие.
Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.
Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».