Курс ЦБ на 27.10: $ 80.49 € 90.09
Специалисты отделения экстренной медицинской помощи Территориального центра медицины катастроф перевезли двухмесячного малыша в Филатовскую больницу в Москве.
В реанимацию Вологодской областной детской клинической больницы поступил ребенок с целым комплексом врожденных аномалий: критическим сужением трахеи и главных бронхов (просвет был всего 1–1,5 мм), пороком сердца (тетрада Фалло с комбинированным стенозом легочной артерии), нарушением венозного дренажа и лишним полупозвонком в грудном отделе позвоночника.
Медики детской областной больницы приложили огромные усилия, чтобы стабилизировать состояние маленького пациента. Когда это удалось, было решено перевезти его в Москву. Во время перевозки сотрудники ТЦМК использовали транспортный кувез, поддерживали искусственную вентиляцию легких и постоянную медикаментозную терапию.
Дорога прошла без происшествий. Ребенок был передан столичным врачам без ухудшения состояния.
Своевременная и качественная экстренная помощь — важная составляющая национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер
Мы используем файлы cookie, а также сервисы веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации контента.
Продолжая использовать данный сайт, вы даете на это свое согласие.
Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.
Подробную информацию можно получить, нажав «Узнать больше».