Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Общественные пространства для рейтингового голосования в рамках проекта "Городская среда"



volsreda@yandex.ru - адрес электронной почты для обратной связи по обсуждению общественных пространств


09. Ковыринский парк

09. Ковыринский парк

Ремонт Ковыринского парка был начат в рамках федерального проекта «Городская среда» в 2017 году. Отремонтированы существующие асфальтовые дорожки и сформированы две новые. Также установлен спортивный городок и новые скамейки, на большом пруду обустроена смотровая площадка.

Новый проект по благоустройству затрагивает в основном южную часть парка, а также периметр вдоль улиц Щетинина, Гагарина, Лечебной. Он предусматривает максимальное сохранение зеленых насаждений.

На пересечении улиц Гагарина и Щетинина будет обустроен вход в парк. Он представляет собой одноэтажное здание с центральным порталом, от которого уходит аллея, соединяющая южную часть парка с основной его территорией. Внутри здания разместятся кафе, магазин, прокат оборудования и так далее. В конце дорожки будет размещена площадка с информационными стендами, рассказывающими историю парка, а также навигацией. Слева от входной дорожки появится универсальная спортивная площадка с безопасным покрытием, освещением и ограждением. Ее можно использовать в любое время года.

Участок, прилегающий к усадьбе Засецких, будет благоустроен в стиле 19 века и планировочно соединен с входной группой стадиона «Витязь». Для этого запроектированы дополнительные пешеходные дорожки. В той части парка, которая находится со стороны улицы Лечебной, разместится зона для пикников. Неподалеку, также вдоль улицы Лечебной запланирована площадка для выгула собак.

Вдоль ул. Щетинина по проекту будет обустроена основная автостоянка для посетителей как Ковыринского сада, так и стадиона «Витязь». Еще одна автостоянка запроектирована вдоль ул. Гагарина.


Дополнительные фото

Новости
10:56 Сегодня ЖКХ

В Вологде прошла очередная встреча с жителями по вопросу благоустройства двора

Встреча прошла на улице Ленинградской, дом 87. Строители с представителями Администрации города Вологды обсудили проект благоустройства двора с жителями.
28.03.2024 ЖКХ

В Вологде стартовали встречи с жителями по вопросу благоустройства дворовых территорий

Накануне строители вместе с представителями Администрации города провели встречу с жителями домов по адресам: ул. Ильюшина, 1, 3 и 3а. С вологжанами обсудили проекты благоустройства их дворовых территорий.
28.03.2024 Общество

Более 22 тысяч вологжан проголосовали за благоустройство общественных пространств на 2025 год

Сейчас борьба за лидерство идёт между Осановской рощей, где представлен проект второго этапа благоустройства, и сквером 825-летия Вологды у школы № 17. Третью позицию занимает территория парка Мира со стороны Заречья.
+ Показать еще

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×