Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

47-летний мужчина украл непристегнутый велосипед в Вологде

47-летний мужчина украл непристегнутый велосипед в Вологде

Мужчина увидел велосипед, не пристегнутый противоугонным средством, и решил забрать его себе. В настоящее время угонщик задержан, ему предъявлено обвинение.

«В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по г. Вологде обратилась заявительница. Женщина рассказала, что оставила свой велосипед возле жилого дома, а спустя некоторое время обнаружила его пропажу. Сумма ущерба составила 6 тысяч рублей», — отмечают в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

Выяснилось, что мужчина сдал двухколесный транспорт в пункт приема металла и получил за него тысячу рублей. Деньги потратил.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ («Кража»). Задержанному грозит до двух лет лишения свободы.

Карина Ершова
Другие новости по теме
28.04.2024 12:24

Вологжанин пошёл за продуктами с чужой банковской картой

В полицию с заявлением о краже денег с банковского счёта обратилась 40-летняя вологжанка. Она рассказала, что ей начали приходить смс-сообщения о списании денежных средств. Женщина поняла, что потеряла карту и заблокировала её. Общий ущерб составил около 10 тысяч рублей.
26.04.2024 09:53

Вологжанин вернулся в супермаркет, чтобы совершить повторную кражу

Накануне сотрудники Росгвардии задержали вологжанина, который дважды пытался украсить алкоголь из супермаркета. Мужчину доставили в полицию.
25.04.2024 14:44

Вологжанин украл велосипед, который «плохо лежал»

В полицию обратился мужчина 1987 года рождения и рассказал, что накануне вечером оставил свой велосипед на лестничной площадке в подъезде дома, а с утра его не обнаружил. Ущерб составил 18 000 рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×