Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

25 аварий с участием несовершеннолетних произошло в Вологде с начала года

25 аварий с участием несовершеннолетних произошло в Вологде с начала года Фото: отдел ГИБДД по г. Вологде

Это информация сотрудников ГИБДД за пять месяцев 2023 года. В результате ДТП один ребенок погиб, 24 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести.

При этом девять аварий произошло из-за детской неосторожности. Госавтоинспектора называют основные причины ДТП с участием несовершеннолетних: дети переходят дорогу не по зебре, а в зоне ее видимости; также несовершеннолетние выходят на проезжую часть, не убедившись, что их пропускают; часто идут в наушниках, глядя в гаджеты; кроме того, нередко и водители нарушают правила проезда пешеходных переходов.

Также одна из причин аварий — внезапный выход детей на проезжую часть из-за стоящих автомобилей. В летний период многие подростки нарушают правила, не спешиваясь с велосипедов и самокатов на зебре. Родителям и детям инспекторы регулярно напоминают о соблюдении подростками Правил дорожного движения. Они доносят информацию на улицах города, на площадках проекта «Города детства», а также проводя пропаганду в родительских чатах через классных руководителей.

Напоминают о безопасности и водителям, которые должны соблюдать правила перевозки пассажиров в транспортных средствах.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
27.04.2024 11:40

Девочку на велосипеде сбили в Вологде

Девочка 2012 года рождения попала под колеса автомобиля на ул. Северной, 4. Она не спешилась с велосипеда, когда пересекала проезжую часть.
26.04.2024 08:43

18-летний водитель пострадал в ДТП в Вологде

Накануне в 13:10 произошло ДТП на Окружном шоссе, 33. 18-летний водитель на «Ладе-Приоре» нарушил ПДД и получил травмы.
25.04.2024 11:14

Две иномарки столкнулись на перекрестке в Вологде

Накануне в 17:20 произошло ДТП на перекрестке Конева — Беляева. Автомобиль «Дэу-Матиз» при повороте врезался в «Рено-Симбол».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×