Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

Вологжанин купил себе права и поплатился за это свободой

Вологжанин купил себе права и поплатился за это свободой Фото: gornovosti.ru

Вологжанин семь раз не смог сдать на права и купил себе поддельное водительское удостоверение, после чего его задержали сотрудники полиции.

В ходе рейда сотрудники ГИБДД по городу Вологде остановили автомобиль «Лада-Приора», за рулем которого находился мужчина 2003 года рождения, и попросили у него водительское удостоверение для проверки документов. Документы показались подозрительными сотрудникам, а при проверке в базе данных информация о водителе отсутствовала. Экспертиза показала, что удостоверение оказалось поддельным.

Вологжанин признался сотрудникам и рассказал, что в интернете купил права за 30 тысяч рублей, потому что семь раз не смог сдать экзамен. Получив накануне удостоверение, молодой человек решил впервые прокатиться по городу, и спустя 15 минут его задержали.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 327 УК РФ («Подделка, изготовление или оборот поддельных документов»). Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до одного года. В отношении вологжанина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
13.01.2023 11:49

Дальнобойщика с поддельными правами задержали под Вологдой

Водитель попался на 9-м км автодороги Вологда — Медвежьегорск около поселка Майский. Его остановили сотрудники ГИБДД и проверили водительское удостоверение, которое оказалось фальшивым.
13.09.2020 14:12

26-летнего вологжанина с поддельными правами задержали в Ярославской области

Мужчина купил водительское удостоверение через интернет. Возбуждено уголовное дело.
31.10.2019 17:29

Мужчину с поддельными правами задержали на Вологодчине

Сотрудники ДПС на одной из улиц Вытегры остановили автомобиль ВАЗ-2107, двигавшийся не по Правилам дорожного движения. За рулем оказался 33-летний местный житель, купивший водительское удостоверение на просторах интернета.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×