Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

На 11 % увеличилось количество ДТП на Вологодчине

На 11 % увеличилось количество ДТП на Вологодчине

Статистикой с начала года поделился начальник УГИБДД УМВД России по Вологодской области Денис Воробьев на подведении итогов оперативно-служебной деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения за шесть месяцев 2023 года.

На совещании с докладом выступил полковник полиции Денис Воробьев. Он рассказал, что с начала года в области увеличилось количество ДТП на 11 %, также наблюдается рост погибших на 4 %. Но есть и положительная динамика. Почти на 4 % сократилось количество ДТП с участием водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения. Уменьшилось количество наездов на пешеходных переходах на 17,2 %.

«Благодаря предпринимаемым мерам наблюдается положительная динамика, но в то же время имеется необходимость проведения профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения совместно с заинтересованными ведомствами и организациями с целью сокращения на территории региона количества ДТП и тяжести их последствий», — отметил начальник УМВД России по Вологодской области Павел Серов.

Также на совещании присутствовали начальник УМВД России по Вологодской области Павел Серов, заместитель губернатора региона Антон Стрижов, заместитель начальника Департамента дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области Никита Сватковский и начальник ФКУ Упрдор «Холмогоры» Павел Кудряшов.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
27.04.2024 11:40

Девочку на велосипеде сбили в Вологде

Девочка 2012 года рождения попала под колеса автомобиля на ул. Северной, 4. Она не спешилась с велосипеда, когда пересекала проезжую часть.
26.04.2024 08:43

18-летний водитель пострадал в ДТП в Вологде

Накануне в 13:10 произошло ДТП на Окружном шоссе, 33. 18-летний водитель на «Ладе-Приоре» нарушил ПДД и получил травмы.
25.04.2024 11:14

Две иномарки столкнулись на перекрестке в Вологде

Накануне в 17:20 произошло ДТП на перекрестке Конева — Беляева. Автомобиль «Дэу-Матиз» при повороте врезался в «Рено-Симбол».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×