Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

В Вологде мужчина похитил из магазина куриную голень, угрожая продавцу ножом

В Вологде мужчина похитил из магазина куриную голень, угрожая продавцу ножом

61-летний ранее судимый вологжанин был задержан по подозрению в совершении разбоя в одном из магазинов поселка Молочное в Вологде после обращения в полицию администратора торговой точки.

«Девушка сообщила, что неизвестный мужчина, находясь в магазине, угрожая ножом, взял с прилавка продукты, алкоголь и покинул магазин, не оплатив товар. Прибывшие на место сотрудники патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Вологде в ходе отработки близлежащей территории установили личность подозреваемого и его местоположение», — рассказали в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

Во время допроса мужчина рассказал, что преступление он совершил, находясь в состоянии алкогольного опьянения. С прилавка злоумышленник взял куриную голень, копченые свиные ребра и бутылку крепкого алкоголя.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ («Разбой»). Мужчине грозит лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.


Виталий Соболев
Другие новости по теме
30.03.2024 16:58

Полицейские организовали для вологодских школьников экскурсию в Центр кинологической службы УМВД

В рамках профилактической акции «Весенние каникулы» сотрудники городского и областного УМВД провели для учащихся седьмых классов школы № 37 им. Маршала И. С. Конева экскурсию в Центр кинологической службы УМВД России по Вологодской области.  
19.03.2024 12:23

Пьяный вологжанин преградил проезд транспорту на одном из пешеходных переходов города

В центральной части Вологды проходили рейдовые мероприятия по профилактике нарушений ПДД. На одном из пешеходов нетрезвый мужчина преградил путь патрульной машине, после чего ругался и нанёс несколько ударов полицейским.
14.02.2024 15:02

56-летняя вологжанка не поверила телефонным мошенникам

Жительнице Вологде поступил звонок от неизвестной, которая представилась заместителем директора организации, в которой работает потерпевшая.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×