Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

Для задержания нетрезвого водителя из Вологды полицейские применили огнестрельное оружие

Для задержания нетрезвого водителя из Вологды полицейские применили огнестрельное оружие

Вологжанин в состоянии опьянения ездил по поселку Огарково на автомобиле ВАЗ-2114. В ходе погони за нарушителем полицейским пришлось произвести предупредительный выстрел.

Наряд ГИБДД в составе Олега Пенькова и Александра Пахолкова, находясь на 12-м километре автодороги Вологда — Ростилово, обнаружил автомобиль, который на большой скорости двигался в сторону Вологды. Включив проблесковые маячки и спецсигналы, полицейские стали преследовать легковушку. При помощи специального громкоговорящего устройства инспекторы ДПС неоднократно требовали от водителя остановиться. Но он, игнорируя законные требования полицейских, попытался скрыться. Преследование продолжилось уже по ночным улицам областного центра. Пытаясь уйти от погони, водитель многократно грубо нарушал Правила дорожного движения, создавая угрозу жизни и здоровью другим участникам дорожного движения.

Во дворе одного из домов на ул. Пугачёва машина была остановлена, а водитель бросил ее и убежал. Один из инспекторов ДПС в пешем порядке стал преследовать мужчину, который пытался скрыться в соседних дворах. Второй сотрудник ГИБДД продолжил преследование на служебном автомобиле по соседним улицам и дворам. Госавтоинспектора задержали мужчину во дворе одного из домов на ул. Разина. Он продолжал оказывать сотрудникам полиции активное сопротивление, пытаясь вырваться, на требования не реагировал. В соответствии с Федеральным законом «О полиции» инспектор ДПС произвел предупредительный выстрел в безопасном направлении в воздух.

Добавим, что в отношении вологжанина 1994 года рождения были составлены административные материалы за нарушения Правил дорожного движения. Водитель от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался. Автомобиль помещен на спецстоянку.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
24.04.2024 09:45

В Вологде поймали двух иностранцев, проживающих нелегально

В Вологде полицейские провели межведомственный рейд по противодействию незаконной миграции. В результате были выявлены два факта незаконного проживания на территории страны.
19.04.2024 18:19

Вологжанка поблагодарила участковых уполномоченных полиции за работу

Они провели проверку в связи с утечкой персональных данных пенсионерки.
12.04.2024 10:58

Алкоголь незаконно продавали в торговом павильоне на улице Ленинградской в Вологде

Сотрудники полиции выявили факт незаконной продажи алкоголя в павильоне на улице Ленинградской.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×