Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

Пьяный вологжанин накачал колесо автомобиля и попытался скрыться от полицейских

Пьяный вологжанин накачал колесо автомобиля и попытался скрыться от полицейских

В Вологде инспекторы ДПС задержали нетрезвого водителя, повторно севшего за руль в состоянии алкогольного опьянения.

В вечернее время на одной из заправок в поселке Молочное наряд отдельной роты ОГИБДД УМВД России по г. Вологде обратил внимание на водителя автомобиля «Дэу-Нексия». Мужчина еле держался на ногах, но при этом пытался накачать колесо на своем авто. Заметив госавтоинспекторов, нарушитель сел в машину и попытался скрыться. На требование полицейских остановиться водитель не реагировал.

Спустя пару минут погони иномарка остановилась. Водитель согласился на месте пройти процедуру освидетельствования на состояние опьянения. Результаты алкотестера показали 0,976 промилле. Также при проверке по базам данных сотрудники ГИБДД выяснили, что ранее мужчина уже был лишен права управления транспортным средством за вождение в пьяном виде.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Санкции данной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Кроме того, на нарушителя госавтоинспектора составили административный материал по части 2 статьи 12.25 КоАП РФ «Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или остановке транспортного средства». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде наложения административного штрафа в размере от 500 до 800 рублей.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
27.04.2024 11:40

Девочку на велосипеде сбили в Вологде

Девочка 2012 года рождения попала под колеса автомобиля на ул. Северной, 4. Она не спешилась с велосипеда, когда пересекала проезжую часть.
26.04.2024 08:43

18-летний водитель пострадал в ДТП в Вологде

Накануне в 13:10 произошло ДТП на Окружном шоссе, 33. 18-летний водитель на «Ладе-Приоре» нарушил ПДД и получил травмы.
25.04.2024 11:14

Две иномарки столкнулись на перекрестке в Вологде

Накануне в 17:20 произошло ДТП на перекрестке Конева — Беляева. Автомобиль «Дэу-Матиз» при повороте врезался в «Рено-Симбол».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×