Курс ЦБ на 22.03: $ 84.64 91.43

15-летний рецидивист украл аккумулятор с автомобиля в Вологде

15-летний рецидивист украл аккумулятор с автомобиля в Вологде

Подросток, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, поздно вечером прогуливался по городу и, заметив автомобиль ВАЗ-2107, решил украсть аккумулятор, чтобы продать и потратить вырученные средства на собственные нужды.

Задуманное мальчишка осуществил. Он повредил капот, снял АКБ и сдал в ближайший пункт приемки металла за 600 рублей. Инцидент произошел возле одного из домов на ул. Петина. Утром пропажу аккумулятора заметил владелец автомобиля и обратился в полицию. Ущерб был оценен в 5 тыс. рублей.

Подростка нашли. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкции данной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
21.03.2025 20:17

В Вологде нашли нарушения в продаже алкоголя в объектах общепита

Сразу в пяти вологодских заведениях общепита выявили нарушения при продаже алкоголя, сообщили в пресс-службе УМВД России «Вологда». Владельцам грозят крупные штрафы.
21.03.2025 18:37

О правилах проживания в России напомнили иностранным студентам вологодские полицейские

Встречу в Молочнохозяйственной академии имени Верещагина провели сотрудники Управления по вопросам миграции.
20.03.2025 19:43

В Вологде полицейские задержали подозреваемого в серии угонов️

Отдел дознания УМВД России «Вологда» возбудил уголовное дело по статье УК РФ «Угон». Вологжанину грозит лишение свободы на срок до пяти лет. Сейчас злоумышленник заключён под стражу.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×