Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

Из-за несостоявшейся кражи вологжанин под угрозой расправы потребовал у обидчика деньги

Из-за несостоявшейся кражи вологжанин под угрозой расправы потребовал у обидчика деньги

Вологжанин хотел зайти в магазин и украсть бутылку крепкого алкоголя, но его остановили. Тогда мужчина решил «возместить ущерб» несостоявшейся кражи и заставил обидчика отдать ему деньги.

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Вологде обратился мужчина 1986 года рождения. Он рассказал, что неизвестный около магазина на ул. Луначарского потребовал отдать деньги в сумме 2500 рублей, угрожая применением насилия. Испугавшись, мужчина отдал только 500 рублей, после чего нападавший скрылся в неизвестном направлении.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался вологжанин 1991 года рождения. Мужчина сказал, что первый раз пришел в магазин и хотел украсть бутылку крепкого алкоголя, но его остановил пострадавший мужчина. Затаив обиду, он вернулся в магазин и решил «возместить ущерб» несостоявшейся кражи, заставив обидчика отдать ему деньги. Вологжанин признал свою вину.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 163 УК РФ («Вымогательство»). Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
04.08.2023 16:29

Двое вологжан подозреваются в вымогательстве

В полицию Вологды обратился местный житель 2000 года рождения. Он рассказал о том, что двое его друзей под надуманным предлогом потребовали 70 тысяч рублей, вывезли за пределы города и угрожали.
06.03.2023 10:22

В Вологде ищут пострадавших от вымогательств

Следственными органами СУ СК России по Вологодской области расследуется уголовное дело в отношении двух жителей областного центра 19 и 26 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а, в, г» ч. 2 ст. 163 УК РФ «Вымогательство, совершённое группой лиц, по предварительному сговору, с применением насилия».
02.03.2023 11:56

39 тысяч рублей потерял житель Вологды, пожелавший получить интим-услуги

20-летний вологжанин нашел в интернете номер девушки легкого поведения и попытался с ней связаться. Вместо девушки ему ответил неизвестный мужчина, представившийся администратором сайта. Он выманил у молодого человека 39 тысяч рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×