Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

18 лет лишения свободы получил житель Вологды за заказное убийство двух человек

18 лет лишения свободы получил житель Вологды за заказное убийство двух человек

Суд доказал вину 40-летнего мужчины в совершении преступления 15-летней давности. Выполняя заказ «чёрных риелторов», он убил мужчину и женщину, которые хотели продать свою квартиру через агентство недвижимости.

Летом 2008 года мать и сын обратились в агентство недвижимости в Череповце с просьбой организовать продажу принадлежащей женщине квартиры с последующим приобретением для них нового жилья меньшей стоимостью. Сотрудники агентства решили обманом похитить денежные средства клиентов, вырученные с продажи квартиры. Мошенники нашли покупателей на квартиру и пообещали хозяйке продать недвижимость за 2 100 000 рублей и лично забрать деньги у покупателей, но воспользовались деньгами по своему усмотрению.

Чтобы скрыть преступление, риелторы решили организовать убийство хозяйки квартиры и ее сына. Выполнил «заказ» житель Вологды в обмен на обещание заплатить ему 20 тысяч долларов.

«Риелторы путем обмана посадили женщину к себе в машину, отвезли её в ранее намеченное ими место в Шекснинском районе и передали исполнителю убийства. Подсудимый нанес потерпевшей ножом не менее двух ударов в туловище и шею. За происходящим наблюдали риелторы. После исполнитель переместил труп женщины в заранее выкопанную им яму. Когда ему под таким же предлогом привезли сына убитой, то исполнитель также нанес ему несколько ударов ножом. Затем труп переместил в ту же яму и закопал», — сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

Вологжанин в здании суда признал свою вину. Ему назначили наказание — 18 лет в колонии особого режима. Деньги за преступление он так и не получил.

Один из двух риелторов, 45-летняя женщина, также понесет наказание. Она свою вину не признала. По ч. 4 ст. 159 УК РФ ей назначили четыре года лишения свободы. По ст. 105 УК РФ наказание составит еще 15 лет. Второй риелтор в настоящий момент находится в международном розыске.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
28.04.2024 12:24

Вологжанин пошёл за продуктами с чужой банковской картой

В полицию с заявлением о краже денег с банковского счёта обратилась 40-летняя вологжанка. Она рассказала, что ей начали приходить смс-сообщения о списании денежных средств. Женщина поняла, что потеряла карту и заблокировала её. Общий ущерб составил около 10 тысяч рублей.
25.04.2024 14:44

Вологжанин украл велосипед, который «плохо лежал»

В полицию обратился мужчина 1987 года рождения и рассказал, что накануне вечером оставил свой велосипед на лестничной площадке в подъезде дома, а с утра его не обнаружил. Ущерб составил 18 000 рублей.
25.04.2024 13:04

Бывший руководитель подразделения вологодской коммерческой организации признан виновным в получении взятки

Собранные следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 49-летнего вологжанина. Он обвинялся в совершении преступления по статье УК РФ «Получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×