Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

Анонимный телеграм-бот помог задержать пьяного вологжанина

Анонимный телеграм-бот помог задержать пьяного вологжанина

Накануне на платформу, которая разработана Департаментом дорожного хозяйства и транспорта региона, поступило сообщение о подозрительном водителе. В ходе проверки информации сотрудниками ГИБДД удалось задержать нарушителя, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

В Вологде пользователь ресурса сообщил об автовладельце, который неадекватно управлял транспортным средством. Водитель задержан, составлен протокол об административном правонарушении, запущен процесс лишения прав и наложения штрафа.

«Благодаря активности обычных граждан, которые не остаются равнодушными к безопасности на дорогах, удалось предотвратить аварии и потенциально спасти жизни. Платформа работает анонимно. Уверен, что совместными усилиями мы сможем сделать наши трассы безопаснее для всех участников движения», — прокомментировал начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев.

Сервис «За безопасность 35» работает с июля этого года. В мессенджере нужно указать точное место, где находится нарушитель, марку и номер автомобиля. Полные данные помогут оперативно задержать водителя и предотвратить возможную аварию.

Так, к административной ответственности уже привлечено 19 вологжан. Из них семеро — за управление в состоянии опьянения, двое без водительских прав, трое — за нарушение правил обгона.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
17.04.2024 13:25

Вологжанам напоминают правила использования самокатов

С наступлением весны на улицах Вологды стало больше самокатчиков. Напоминаем правила использования средств индивидуальной мобильности.
15.04.2024 18:10

Госавтоинспекция Вологды проводит мероприятие «Внимание: железнодорожный переезд»

С 15 по 18 апреля возле железнодорожных переездов проводятся проверки соблюдения Правил дорожного движения.
11.04.2024 12:51

В Вологде сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Техконтроль»

С 10 по 16 апреля на территории Вологды проходит профилактическое мероприятие «Техконтроль». Оно направлено на профилактику аварийности, связанной с эксплуатацией неисправного транспорта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×