Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

Более 100 тысяч рублей украл с банковского счета вологжанки ее знакомый

Более 100 тысяч рублей украл с банковского счета вологжанки ее знакомый

Женщина 1989 года рождения рассказала, что одолжила свой телефон знакомому, но он пропал и снял с ее банковского счета все деньги.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности мужчина 2000 года рождения. Со слов задержанного, накануне кражи они гуляли вместе с потерпевшей. В ходе совместного распития спиртного он узнал пароли от самого телефона и онлайн-приложения банка. На следующий день подозреваемый пришел на работу к своей знакомой и попросил телефон якобы позвонить», — рассказывают в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

Мужчина ввел пароли и увидел на счете 138 тысяч рублей. Все деньги он перевел на свою карту, а телефон не стал возвращать, чтобы знакомая ничего не заподозрила. Вместе с деньгами и телефоном он уехал в Череповец.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража денег с банковского счёта»). Мужчина может лишиться свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей. Сейчас он находится под стражей.

Карина Ершова
Другие новости по теме
28.04.2024 12:24

Вологжанин пошёл за продуктами с чужой банковской картой

В полицию с заявлением о краже денег с банковского счёта обратилась 40-летняя вологжанка. Она рассказала, что ей начали приходить смс-сообщения о списании денежных средств. Женщина поняла, что потеряла карту и заблокировала её. Общий ущерб составил около 10 тысяч рублей.
25.04.2024 14:44

Вологжанин украл велосипед, который «плохо лежал»

В полицию обратился мужчина 1987 года рождения и рассказал, что накануне вечером оставил свой велосипед на лестничной площадке в подъезде дома, а с утра его не обнаружил. Ущерб составил 18 000 рублей.
25.04.2024 13:04

Бывший руководитель подразделения вологодской коммерческой организации признан виновным в получении взятки

Собранные следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 49-летнего вологжанина. Он обвинялся в совершении преступления по статье УК РФ «Получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×