Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

В ДТП на улице Зосимовской в Вологде погиб учёный Евгений Биловол

В ДТП на улице Зосимовской в Вологде погиб учёный Евгений Биловол Фото: vk.com/vogu35

В результате ДТП рядом с домом 47 на улице Зосимовской погибли два человека. Один из них — ученый и старший преподаватель кафедры физики Вологодского государственного университета, преподаватель Центра ДНК имени С. В. Ильюшина Евгений Биловол.

«Ужасная трагедия для всего нашего коллектива. Евгений Олегович был участником и организатором сразу нескольких проектов, направленных на развитие научного творчества школьников. Его смерть — невосполнимая утрата. Искренне соболезную родным и близким, друзьям и всем, кто любил и ценил Евгения Олеговича», — прокомментировал ректор ВоГУ Вячеслав Приятелев.

ДТП произошло 23 февраля. По предварительным данным, водитель, управляя автомобилем «Фиат-Дукато», двигаясь по Пречистенской набережной, выполняя поворот, нарушил требования дорожного знака и создал помеху автомобилю «Хёндай-Солярис». Его водитель направлялся по ул. Зосимовской со стороны ул. Предтеченской в сторону Советского проспекта.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
27.04.2024 11:40

Девочку на велосипеде сбили в Вологде

Девочка 2012 года рождения попала под колеса автомобиля на ул. Северной, 4. Она не спешилась с велосипеда, когда пересекала проезжую часть.
26.04.2024 08:43

18-летний водитель пострадал в ДТП в Вологде

Накануне в 13:10 произошло ДТП на Окружном шоссе, 33. 18-летний водитель на «Ладе-Приоре» нарушил ПДД и получил травмы.
25.04.2024 11:14

Две иномарки столкнулись на перекрестке в Вологде

Накануне в 17:20 произошло ДТП на перекрестке Конева — Беляева. Автомобиль «Дэу-Матиз» при повороте врезался в «Рено-Симбол».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×