Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

В Вологде преступность снизилась на 4 %

В Вологде преступность снизилась на 4 %

Поведены итоги работы полиции за 2023 год. Об этом сообщил начальник УМВД России по г. Вологде Александр Иванов.

Меньше совершено преступлений на улицах и в общественных местах. Количество зарегистрированных дистанционных хищений не спадает и заметно влияет на состояние преступности. В 2023 году их количество увеличилось на 30 %.

«Количество пострадавших от подобных преступлений практически осталось на уровне 2022 года, но при этом ущерб вырос со 132 до 283 миллионов рублей. Для противодействия такому виду преступности сотрудниками УМВД России по Вологде сделан акцент на раскрытие более тяжких преступлений данной категории со значительным ущербом: задержание работающих на мошенников курьеров и раскрытие серийных преступлений. Несмотря на имеющиеся сложности, всё-таки следует отметить определенную результативность профилактической работы. За указанный период 313 преступлений удалось предотвратить благодаря бдительности горожан, тем самым сохранить порядка 111 миллионов рублей», — говорит Александр Иванов.

Также в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» обеспечены меры по повышению уровня безопасности на улично-дорожной сети города Вологды. Так, снизился коэффициент тяжести последствий от дорожно-транспортных происшествий на 1,2 %. Но вместе с тем на 7 % увеличилось количество ДТП, а также возросло количество ДТП с участием детей, в том числе на 30 % в них травмированных.

Начальник УМВД России по Вологде Александр Иванов отметил, что согласно проведённому в 2023 году ведомственному опросу общественного мнения 76 % жителей доверяют деятельности полиции и 73 % опрошенных оценили качество работы сотрудников с положительной стороны.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
24.04.2024 09:45

В Вологде поймали двух иностранцев, проживающих нелегально

В Вологде полицейские провели межведомственный рейд по противодействию незаконной миграции. В результате были выявлены два факта незаконного проживания на территории страны.
19.04.2024 18:19

Вологжанка поблагодарила участковых уполномоченных полиции за работу

Они провели проверку в связи с утечкой персональных данных пенсионерки.
12.04.2024 10:58

Алкоголь незаконно продавали в торговом павильоне на улице Ленинградской в Вологде

Сотрудники полиции выявили факт незаконной продажи алкоголя в павильоне на улице Ленинградской.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×