Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

Два брата угнали «Ладу» в Вологде

Два брата угнали «Ладу» в Вологде

Вологжане 2005 и 2006 годов рождения  увидели незапертый автомобиль «Лада-Калина» на территории частного домовладения. В замке зажигания были ключи, поэтому они угнали транспорт.

«Молодые люди рассказали, что в ночное время прогуливались по Ботаническому переулку. Проходя мимо частных домовладений, они решили зайти на территорию одного из них. Рядом с домом злоумышленники увидели автомобиль "Лада", который был не заперт, а из замка зажигания торчали ключи. Воспользовавшись ситуацией, парни уехали кататься. Под утро машину бросили на ул. Архангельской», — сообщает пресс-служба Управления МВД по Вологодской области.

По этому факту возбуждено уголовное дело по статье «Угон». Санкция предусматривает наказание на срок до пяти лет. Старший из братьев уже привлекался к уголовной ответственности.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
08.04.2024 14:31

В Вологде работник автосервиса угнал автомобиль клиентки

28-летний вологжанин решил покататься на одном из автомобилей, оставленных для ремонта. Транспортом нарушитель пользовался несколько недель, после чего бросил его на улице.
26.03.2024 13:36

В Вологде расследуются дела по привлечению подростков в преступную деятельность

В областной столице было зафиксировано два случая нарушения подростками законов. По обоим фактам идёт разбирательство.
30.01.2024 13:35

Вологжанин хотел угнать автомобиль, но застрял в сугробе

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по г. Вологде обратился мужчина. Он сообщил, что с парковки у дома на улице Чернышевского пропал его автомобиль.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×