Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

Более 40 пожаров на Вологодчине произошло в результате короткого замыкания

Более 40 пожаров на Вологодчине произошло в результате короткого замыкания

С начала 2024 года в Вологодской области короткое замыкание стало причиной более 40 пожаров, сообщают специалисты ГУ МЧС по Вологодской области.

«Если розетка трещит, искрится или не работает, необходимо немедленно вызвать электрика, который определит поломку и устранит ее. Если розетка начала искрить и задымилась, необходимо как можно быстрее отключить электроприборы, работающие от нее. Но хвататься за шнур и за оголенные провода руками ни в коем случае нельзя, это опасно для жизни», — говорят специалисты.

В случае возгорания розетки необходимо сразу же обесточить помещение. Для этого необходимо воспользоваться электрощитком, который располагается в подъезде. После нужно позвонить в пожарную и объяснить ситуацию. Нельзя заливать пламя водой.

Карина Ершова
Другие новости по теме
27.04.2024 14:34

Выставка пожарной техники пройдет сегодня на Кремлёвской площади в Вологде

Праздник, посвященный 375-летию со дня образования пожарной охраны России, пройдёт сегодня на Кремлёвской площади. Начало в 15:00.
26.04.2024 13:13

«Москвич» горел сегодня ночью в Вологде

Около четырех часов ночи вологжане заметили, что на улице Некрасова горит автомобиль «Москвич». Один из очевидцев вызвал пожарных.
25.04.2024 08:51

Сразу два вызова поступило сегодня утром пожарным в Вологде

Сегодня утром в Вологде произошло два пожара. Пострадавших нет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×