Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

В Вологде задержали подозреваемого в поджоге автомобиля

В Вологде задержали подозреваемого в поджоге автомобиля Фото: 35.мвд.рф

В отдел полиции поступило заявление о возгорании автомобиля «Рено-Сандеро» во дворе дома на улице Карла Маркса. Огонь также перешёл на две соседние машины.

Следственно-оперативная группа совместно с сотрудниками МЧС внимательно осмотрела место происшествия и обнаружила факты и улики, указывающие на умышленный поджог. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался житель Ярославля.

«Оперативники выехали в служебную командировку в соседний регион и задержали подозреваемого по месту жительства. Мужчина признался в совершении поджога автомобиля "Рено", но причину своего поступка говорить отказался», — сообщает пресс-служба Управления МВД по Вологодской области.

По этому факту следователем следственного отдела № 3 Следственного управления УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение имущества путем поджога». Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
26.04.2024 13:13

«Москвич» горел сегодня ночью в Вологде

Около четырех часов ночи вологжане заметили, что на улице Некрасова горит автомобиль «Москвич». Один из очевидцев вызвал пожарных.
08.04.2024 09:33

Подростки подожгли траву на берегу реки Содемы в Вологде

Накануне вологжане заметили, что на берегу реки Содемы хулиганы жгут траву.
28.03.2024 13:17

Вологжанин получил два года условного срока за поджог автомобиля

В Вологде суд вынес приговор по уголовному делу об умышленном повреждение чужого имущества. Вологжанин вину в совершении преступления признал полностью.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×