Курс ЦБ на 16.05: $ 80.31 90.10

Вологжанин набрал кредитов и перевел все деньги мошенникам

Вологжанин набрал кредитов и перевел все деньги мошенникам

В общей сложности мужчина отдал им более 4 млн рублей. Возбуждено уголовное дело, мошенников ищут.

«Злоумышленники применили уже известную схему. 49-летнему мужчине позвонил якобы сотрудник Центрального банка и сообщил о попытке незаконного оформления кредита третьими лицами от имени вологжанина. Под этим предлогом мошенник убедил потерпевшего оформить кредиты в разных банках на общую сумму 4 169 000 рублей, а затем через различные банкоматы отдельными суммами перевести деньги на сторонний счет», — поясняют в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

В настоящее время ведутся оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.

Отметим, что за минувшие сутки поступило 11 заявлений о мошеннических хищениях денежных средств. Общий ущерб составил порядка 7 млн 800 тыс. рублей. Пострадали жители Вологды, Череповца, Вологодского, Вытегорского и Бабаевского муниципальных округов.

Карина Ершова
Другие новости по теме
16.05.2025 12:27

В Вологде активизировались лжесотрудники поставщиков электроэнергии

Под видом сотрудников энергосбыта мошенники выманивают деньги у вологжан, предлагая «бонусы» и запрашивая личные данные. «Северная сбытовая компания» предостерегает от подобных звонков и напоминает: сотрудники компании не запрашивают персональные данные, а льготы оформляются только через соответствующие органы.
15.05.2025 10:48

Медработник из Вологды перевела мошенникам 56 тыс. рублей за банкет

В полиции женщина 1980 года рождения рассказала, что в одном из мессенджеров из позвонил главный врач и сообщил о проверке, которую будут вести московские ревизоры. Чтобы высоких гостей хорошо встретить, нужно купить еды и дорогого алкоголя.
14.05.2025 12:03

Мошенники выманивают деньги у вологжан, притворяясь работниками военной прокуратуры

Специалисты Управления по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД РФ зафиксировали случаи, когда мошенники выдают себя за работников военной прокуратуры и крадут деньги у вологжан.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×