Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

Отцу и сыну грозит тюремный срок за издевательство над женщиной

Отцу и сыну грозит тюремный срок за издевательство над женщиной

ЧП произошло осенью этого года в Усть-Кубинском районе. Поздним вечером 35-летний мужчина и его сын, которому на тот момент было 17 лет, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выехали «покататься» на автомобиле. На автодороге они встретили женщину, затащили в свой автомобиль и, угрожая расправой, повезли в безлюдное место.

К счастью, пассажир проезжавшей мимо машины сообщил о случившемся. На место происшествия выехал наряд полиции. От прибывших правоохранителей нападавшие попытались скрыться, но вскоре были задержаны. При этом отец и сын оказали активное сопротивление, пытались помочь друг другу освободиться. В результате драки полицейские получили несколько ушибов и ссадин.

В итоге насильников задержали, следователи возбудили уголовное дело в отношении 35-летнего мужчины и его сына, которому к тому времени исполнилось 18. Они обвиняются в совершении действий сексуального характера с применением насилия, а также в применении насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти.

Уголовное дело направлено в суд. Отцу и сыну может грозить лишение свободы на срок от 4 до 10 лет.

Александра Чурина
Другие новости по теме
25.04.2024 14:44

Вологжанин украл велосипед, который «плохо лежал»

В полицию обратился мужчина 1987 года рождения и рассказал, что накануне вечером оставил свой велосипед на лестничной площадке в подъезде дома, а с утра его не обнаружил. Ущерб составил 18 000 рублей.
25.04.2024 13:04

Бывший руководитель подразделения вологодской коммерческой организации признан виновным в получении взятки

Собранные следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 49-летнего вологжанина. Он обвинялся в совершении преступления по статье УК РФ «Получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя».
25.04.2024 12:39

Вологжанин три года покупал фиктивные сертификаты о прохождении вакцинации от коронавируса

Делал он это для того, чтобы предоставить справки работодателю и администрации учебного заведения, где училась его дочь.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×