Курс ЦБ на 24.03: $ 84.64 € 91.43
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения — подписка о невыезде и надлежащем поведении.
В отдел полиции № 2 обратилась вологжанка. Женщина рассказала, что вечером потеряла свою банковскую карту. Утром ей стали приходить СМС-уведомления о списании денежных средств на оплату покупок в различных магазинах. Общая сумма ущерба составила 6,5 тысячи рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался сосед потерпевшей. Мужчина признался, что нашел банковскую карту на лестничной площадке и решил использовать её по назначению. Прямо с утра он отправился по продуктовым магазинам и оплатил краденой картой свои покупки. Когда карта оказалась заблокирована, он ее выкинул.
Следователем следственного отдела № 2 Следственного управления УМВД России по городу Вологде возбуждено уголовное дело за кражу денег с банковского счёта. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер