Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

Двух лисиц отловили в Вологде

Двух лисиц отловили в Вологде

Факты появления лис в населенных пунктах участились в Вологодской области. Нередко замечали рыжих плутовок в районе Окружного шоссе, Осановской рощи, микрорайоне Бывалово. Один из последних случаев произошел в районе ул. Элеваторной.

Двух лисиц не один раз замечали там работники хлебокомбината. Отлавливали особей сотрудники областного охотдепартамента.

«Если вы заметили в населенном пункте лисицу, не нужно к ней подходить, трогать ее или пытаться накормить. Необходимо помнить, что лисы – это дикие животные, причем наиболее предрасположенные к бешенству. На постоянной основе ведется работа по сигналам, поступающим от населения,  люди сообщают о появлении диких животных, их необычном поведении. Специалисты облохотдепартамента выезжают на место и предпринимают меры по устранению опасности», – отмечает заместитель Губернатора области Михаил Глазков.

В целях безопасности о любой встрече с дикими животными необходимо оповестить экстренные службы города по телефону единой службы спасения 112, телефону 72-45-00 в г. Вологде или по телефону горячей линии Облохотдепартамента (8172) 23-00-88.

Айнур Жабагина

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×