Курс ЦБ на 13.07: $ 77.89 € 91.12
Ущерб, который предприимчивая жительница областного центра нанесла владельцу платежного пластика, составил 2 000 рублей.
«В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России "Вологда" с заявлением о краже обратилась местная жительница 2005 г. р. Девушка рассказала, что потеряла свою банковскую карту на улице в районе Лукьяново. Спустя время на телефон стали приходить SMS-уведомления о списании денежных средств», — рассказали в пресс-службе УМВД России «Вологда».
Карту нашла ранее не судимая жительница Вологды 1958 года рождения. На допросе женщина пояснила, что увидела, как девушка уронила карту, подняла ее и сразу отправилась в магазин. Купив с помощью чужой банковской картой алкоголь и продукты питания, вологжанка выбросила платежный инструмент.
Женщине грозит лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей по ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража с банковского счёта»).
Напомним, в Вологодской области с 1 марта действуют ограничения по розничной продаже спиртосодержащей продукции: в будни в магазинах алкоголь можно приобрести в период с 12:00 до 14:00.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер