Курс ЦБ на 15.04: $ 75.85 89.26

Собутыльник украл телефон у спящей знакомой в Вологде

Собутыльник украл телефон у спящей знакомой в Вологде Фото: park72.ru

44-летняя жительница Вологды обратилась в отдел полиции с заявлением о пропаже телефона стоимостью 11 тыс. рублей.

Пострадавшая рассказала, что распивала спиртные напитки в компании своих приятелей и уснула, а утром обнаружила, что ее сотового нет на месте.

Полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый житель города 2003 года рождения, знакомый потерпевшей.

Молодой человек признался, что воспользовался тем, что хозяйка дома уснула, похитил телефон, а затем подарил его своей сожительнице.

Возбуждено уголовное дело по факту кражу. Злоумышленнику грозит до двух лет лишения свободы. До суда подозреваемый находится под стражей. Сотовый телефон возвращён законной владелице.

Владислав Федотов
Другие новости по теме
15.04.2026 13:18

Стартовый пистолет попытались похитить из пункта выдачи в Вологде

Сотрудница пункта выдачи заказов рассказала, что в торговую точку на улице Разина за заказом пришёл клиент. Проверяя товар, он достал из коробки стартовый пистолет, положил его в карман и выбежал из помещения. Сумма ущерба составила около 18 тыс. рублей.
14.04.2026 10:35

Пьяный вологжанин угнал автомобиль, но заехал в тупик во время погони

Прокуратура города Вологды поддержала государственное обвинение в отношении 29-летнего жителя областной столицы, который решил похитить автомобиль марки «Шевроле-Ланос».
13.04.2026 10:56

Житель Вологды похитил из магазина молочную продукцию, чтобы купить алкоголь

В отдел полиции обратилась представительница торговой точки на ул. Пугачёва, которая выявила по камерам видеонаблюдения факт хищения продуктов питания на сумму порядка 4000 рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×